Меню
16+

Дальнегорский городской округ

14.03.2016 12:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День молодого избирателя в Дальнегорском городском округе

День молодого избирателя в Дальнегорском городском округе

В рамках проведения Дня молодого избирателя  был проведен ряд мероприятий в соответствии с разработанным планом.

25 февраля состоялась тематическая встреча председателя территориальной избирательной комиссии С.Н. Зарецкой со студентами филиала ДВФУ в  г. Дальнегорске.

В период с 26 февраля по 10 марта в  средних общеобразовательных школах было проведено 11 занятий с  учащимися 9-11 классов по вопросам избирательного права Российской  Федерации. В общении с председателем ТИК  школьники имели возможность  дополнить знания, полученные на уроках  информацией о практике проведения выборов, задать интересующие вопросы.  

В территориальной избирательной комиссии прошел День открытых дверей. Были приглашены члены молодежного Совета при Главе Дальнегорского городского округа. Перед ними выступил заместитель председателя территориальной комиссии В.И. Школа. Он рассказал о полномочиях территориальной и участковых избирательных комиссий о предстоящих выборах,  о практической работе,  которую проводят члены комиссий.  Ребята познакомились с работой ГАС «Выборы».

В библиотеке — филиале № 13 Централизованной библиотечной системы г. Дальнегорска была организована книжно-журнальная выставка «Наши выборы – время пришло» «Голосуй за будущее».

На канале местного телевещания прошел  репортаж с участие председателя ТИК  по освещению Дня молодого избирателя в городском округе  и вопросам участия молодежи в избирательном процессе.

По  традиции  активно прошел  25 февраля День молодого избирателя в Дальнегорском индустриально-технологическом колледже.  В рамках мероприятий, приуроченных к этому дню, в колледже был проведен открытый урок по обществознанию на тему «Мы – будущие избиратели» преподавателем  и членом участковой комиссии О.Н. Зикеевой.

В библиотеке колледжа было проведено мероприятие «Наше время – время жить и выбирать», организованное членом участковой избирательной комиссии З.Н.Истоминой и секретарем территориальной избирательной комиссии города Дальнегорска О.Д.Деремешко.  Мероприятие сопровождалось презентацией.

В рамках Дня молодого избирателя для студентов колледжа прошла викторина по правовым знаниям «Я выбираю будущее».

В читальном зале библиотеки колледжа была организована книжная выставка «Азбука прав молодого избирателя».

В общении с молодежью при проведении указанных мероприятий основное внимание уделялось разъяснению избирательного процесса с позиции  открытости и публичности на всех этапах подготовки и проведения голосования и подведения итогов, строгого соблюдения избирательного законодательства.  

Председатель комиссии                                                                С.Н.Зарецкая

Дни молодого избирателя

Дни молодого избирателя
Дни молодого избирателя
Дни молодого избирателя
Дни молодого избирателя

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

74