Меню
16+

Дальнегорский городской округ

22.04.2020 14:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый сервис на сайте ПФР поможет получить справку о трудовой деятельности

Согласно представленной работодателями отчетности более 12 тысяч работающих приморцев выбрали электронный вариант ведения трудовой книжки*.

Просмотреть сведения электронной книжки можно теперь в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России или на портале Госуслуг, а также через соответствующие приложения для смартфонов. Услуга доступна тем жителям Приморского края, в отношении которых с 1 января 2020 года были произведены какие-либо кадровые изменения или сделан выбор варианта ведения трудовой книжки.

Сформировать сведения о трудовой деятельности в специально созданном разделе Личного кабинета гражданина «Электронная трудовая книжка» можно в режиме онлайн. Документ сохраняется в pdf — формате. При желании его можно отправить на указанный адрес электронной почты или просмотреть в разделе «История обращений». Для того чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг.

Также при необходимости сведения электронной трудовой книжки можно запросить в виде бумажной выписки у нынешнего или бывшего работодателя (по последнему месту работы), а также в Пенсионном фонде или МФЦ. Услуга предоставляется экстерриториально, без привязки к месту жительства или работы человека.

*До конца 2020 года все работающие граждане должны будут выбрать: оставить трудовую книжку, как она есть, или перейти на электронный формат. Исключением станут те, кто впервые устроится на работу с 2021 года. У таких людей все сведения о периодах работы изначально будут вестись только в электронном виде без оформления бумажной трудовой книжки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8