Меню
16+

Дальнегорский городской округ

17.04.2020 12:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионный фонд Российской федерации информирует

С 15 апреля сертификат на материнский семейный капитал оформляется проактивно. Это значит, что семье не нужно обращаться в Пенсионный фонд. Сведения о появлении ребенка, дающего право на материнский капитал, поступают в ПФР из государственного реестра записей актов гражданского состояния. Затем данные об оформлении сертификата направляются в личный кабинет мамы на сайте ПФР или портале Госуслуг.

В связи с этим настоятельно рекомендуем родителям, не зарегистрированным на портале госуслуг, заранее, до рождения ребенка, зарегистрироваться и получить учетную запись в ЕСИА. Зарегистрироваться можно самостоятельно (www.gosuslugi.ru), а подтвердить оформленную учетную запись в условиях распространения коронавирусной инфекции можно через мобильный личный кабинет Сбербанка, Почта банка и Тиньков банка или в офисах этих кредитных учреждений.

Для семей, которые усыновили детей, сохраняется прежний заявительный порядок оформления сертификата, поскольку сведения, необходимые для получения материнского капитала, могут представить только сами усыновители.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44