Меню
16+

Дальнегорский городской округ

10.04.2020 12:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об отчетности работодателей в апреле 2020 года

Управление Пенсионного фонда России по Дальнегорскому городскому округу Приморского края напоминает работодателям о представлении в ПФР трех видов отчетности в апреле 2020 года.

До 15 апреля 2020 года необходимо представить следующие сведения:

- по форме СЗВ-М («Сведения о застрахованных лицах»). Ежемесячные сведения СЗВ-М формируются в отношении всех работавших в марте сотрудников, включая трудившихся по договорам гражданско-правового характера;

- по форме СЗВ-ТД («Сведения о трудовой деятельности») за март 2020 года. Сведения СЗВ-ТД представляются с января текущего года на тех работников, в отношении которых в предыдущем месяце были проведены кадровые мероприятия, а также в случае поступления от сотрудника заявления о выборе формы трудовой книжки.

С января 2020 года 264 работодателя Дальнегорского городского округа направили в ПФР сведения о трудовой деятельности в отношении 2682 работников.

С начала отчетной кампании в Дальнегорске выбрали бумажную трудовую книжку 1471 человек, и около 200 человек приняли решение перейти на электронную трудовую книжку.

Кроме того, не позднее 20 апреля 2020 года страхователям необходимо представить реестр застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии и уплачены взносы работодателя (форма ДСВ-3).

Передача сведений происходит в рамках взаимодействия работодателей с территориальными органами Пенсионного фонда по защищенным каналам связи или клиентскую службу ПФР.

В настоящее время в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции все клиентские службы территориальных органов ПФР по Приморскому краю временно осуществляют приём посетителей по предварительной записи, работодателям предлагается воспользоваться почтой либо защищенным каналам связи. В случаях представления отчетности на бумажном носителе рекомендуем направлять отчетность почтовым отправлением с описью вложенных документов.

Информация о передаче отчетности в ПФР в электронном виде размещена на официальном сайте Пенсионного фонда во вкладке «Страхователям» в разделе «Работодателям», «Электронный документооборот».

Справочный телефон Управления по вопросам представления отчетности страхователями 3-02-10.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36