28.02.2020 15:43 Пятница

Первые сведения для электронных трудовых книжек представили около 200 работодателей Дальнегорского городского округа

17 февраля 2020 года завершилась первая отчетная кампания работодателей по представлению в Пенсионный фонд сведений о трудовой деятельности за январь 2020 года.

Около 200 работодателей Дальнегорского городского округа направили в ПФР сведения кадрового учета в отношении более 800 работников.

Напомним, что работодатели представляли сведения в ПФР только в том случае, если с начала 2020 года в организации происходили такие кадровые мероприятия, как прием на работу, перевод работника на другую должность или увольнение, либо если организация меняла свое название или же работник подавал заявление о выборе формы трудовой книжки. Кстати, в Дальнегорском городском округе выбрали бумажную трудовую книжку 275 человек, и 70 человек приняли решение перейти на электронную трудовую книжку.

Напоминаем, что за февраль необходимую информацию следует направить до 16 марта 2020 . Информацию по этой теме можно найти на сайте ПФР: http://www.pfrf.ru/etk.

Юлия Костыря,

начальник отдела персонифицированного учета