Меню
16+

Дальнегорский городской округ

20.06.2019 15:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для людей с ограниченными возможностями зрения на сайте Пенсионного фонда России работает «Версия для слабовидящих»

Отделение Пенсионного фонда России по Приморскому краю напоминает, что на официальном сайте ПФР работает полезный сервис – «Версия для слабовидящих». Приморцы, имеющие слабое зрение, могут под себя настроить внешний вид интернет-страницы для комфортной работы с ней.

«Версия для слабовидящих» дублирует информацию с сайта, но её разработчики предусмотрели и специальные настройки для пользователей: изменение фона, размера шрифта, управление изображениями и поиск по сайту.

Чтобы воспользоваться данной версией, необходимо сначала зайти на интернет-страницу Отделения ПФР по Приморскому краю: www.pfrf.ru/branches/primorye/news. Затем кликнуть в верхней части сайта «Версия для слабовидящих» и установить необходимые параметры. Далее можно ознакомиться с интересующей информацией, скачать квитанции или, например, направить обращение в онлайн-приёмную уже в удобном для себя формате.

Также на сайте ПФР работает «голосовой ассистент» – функция, которая позволяет озвучивать любую размещенную на ресурсе текстовую информацию. Это особенно важно для людей со слабым зрением и тех, кому сложно воспринимать текст с экрана электронного устройства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3