Меню
16+

Дальнегорский городской округ

18.03.2021 11:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции вручили подарки победителям и участникам конкурса рисунков

В феврале 2021 года школьники и ребята дошкольного возраста приняли участие в краевом конкурсе рисунков на тему «Рыцари дорожной безопасности» и «Моя мама водитель».

В феврале 2021 года школьники и ребята дошкольного возраста приняли участие в краевом конкурсе рисунков на тему «Рыцари дорожной безопасности» и «Моя мама водитель».

Целью конкурсов было привлечение детей и подростков к изучению Правил дорожного движения, а также развития их творческих способностей.

Из всех представленных работ для участия в краевом этапе конкурса было отобрано по 3 рисунка в каждой возрастной группе от 7 до 16 лет. Всего же для участия в конкурсах в отдел ОГИБДД МО МВД России «Дальнегорский» поступило более 100 работ. По итогам проведённых конкурсов сотрудники отдела Госавтоинспекции Дальнегорска вручили подарки ребятам, чьи рисунки, по мнению жюри, не должны были быть не отмечены.

12 марта в торжественной обстановке, в присутствии родителей все ребята получили грамоты, подарки и световозвращающие значки от Госавтоинспекции. Также сотрудники ОГИБДД вручили памятки родителям о том, как правильно перевозить ребёнка в автомобиле.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что все дети, не достигшие возраста 12 лет, должны быть пристегнуты в транспортном средстве специальными детскими удерживающими устройствами. За нарушение установленных правил предусмотрена административная ответственность согласно статье 12.23 Кодекса об административном правонарушении.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34