Меню
16+

Дальнегорский городской округ

28.12.2020 10:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверку на пассажирском транспорте провела Госавтоинспекция Дальнегорска

С 7 по 21 декабря на территории обслуживания МО МВД России «Дальнегорский» проводились профилактические мероприятия на пассажирском транспорте, под условным названием «Автобус» и «Такси».

С 7 по 21 декабря на территории обслуживания МО МВД России «Дальнегорский» проводились профилактические мероприятия на пассажирском транспорте, под условным названием «Автобус» и «Такси».

Цель мероприятий — предупреждение нарушений со стороны должностных и юридических лиц пассажирских АТП, осуществляющих эксплуатацию автобусов и автомашин такси, а также обеспечение безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудники Госавтоинспекции проверили исправность транспортных средств, наличие всех разрешающий документов, а также отслеживали соблюдение ПДД водителями такси и автобусов. Однако не все перевозчики добросовестно исполняют свои обязанности.

За время проведения мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 8 административных правонарушений. Два водителя автобусов привлечены к ответственности по статье 12.5 «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена..». Один водитель автобуса привлечён к административной ответственности за нарушение правил пользования тахографом — часть 1 статьи 11.23 КоАП РФ..

Также к ответственности были привлечены два водителя такси, за непредставление преимущества транспортному средству, движущемуся по главной дороге и один за неуплату административного штрафа в установленный срок.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

по информации ОГИБДД

МО МВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14