Меню
16+

Дальнегорский городской округ

19.08.2019 16:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОЛУЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

Если Вы любите все новое, попробуйте зарегистрироваться на сайте госуслуг http://gosuslugi.ru (новая версия: http://beta.gosuslugi.ru). Зарегистрироваться просто: нужны паспортные данные и номер СНИЛС.

ПОЛУЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

Если Вы любите все новое, попробуйте зарегистрироваться на сайте госуслуг http://gosuslugi.ru (новая версия: http://beta.gosuslugi.ru). Зарегистрироваться просто: нужны паспортные данные и номер СНИЛС.

Обычно налоговые уведомления на уплату налогов приходят по почте, но бывают случаи, когда уведомление не приходит. Поэтому, если вы не получили уведомление, это не освобождает вас от уплаты налога. Если вы являетесь собственником объектов недвижимости, транспортных средств, земельных участков следить за уплатой налогов — ваша обязанность. Это легко делать через сайт налоговой. Проверяйте налоги на сайте ФНС России www.nalog.ru, а долги по налогам — на сайте госуслуг http://gosuslugi.ru.

Кроме проверки задолженности по налогам через сайт госуслуги можно получить еще ряд услуг: оформить паспорт, записать ребенка в детсад, получить водительское удостоверение, узнать, есть ли у вас судебная задолженность, получить официальную выписку из пенсионного счета.

Пользователи портала госуслуг http://gosuslugi.ru теперь могут зайти в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru по логину и паролю портала госуслуг. До этого был только один способ получить доступ в личный кабинет на сайте налоговой службы — прийти в налоговую инспекцию. Пользователь предъявляет паспорт, подписывает заявление, и после этого сотрудник налогового органа выдает логин и пароль для входа в личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России. Теперь же, если у вас есть учетная запись на портале госуслуг, полученная после подтверждения личности в центре обслуживания, ходить в инспекцию необязательно. Просто введите на сайте www.nalog.ru те же логин и пароль, что используете на портале государственных слуг.

С помощью Личного кабинета можно:

- получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом;

- контролировать состояние расчетов с бюджетом;

- получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;

- оплачивать налоговые платежи;

- заполнять и направлять налоговые декларации по налогу на доходы физических лиц по форме №3-НДФЛ;

- обращаться в налоговые органы без личного визита.

Сайт государственных услуг обеспечивает максимально комфортные условия исполнения гражданами конституционных обязанностей по уплате налогов.

МИ ФНС Росси № 6 по Приморскому краю

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10