Меню
16+

Дальнегорский городской округ

03.07.2019 11:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В отпуск – без забот

Отпускной сезон в самом разгаре. Многие россияне запланировали провести долгожданный отпуск за рубежом. Поэтому вопрос выезда гражданина за пределы Российской Федерации становится актуальным.

Перед поездкой в отпуск, лучше заранее уточнить в налоговой инспекции, не имеется ли задолженность по налогам, поскольку такая задолженность может стать причиной ограничения на выезд за пределы Российской Федерации.

Заранее проверить, есть или нет задолженность перед бюджетом по налогам, очень просто. Для этого достаточно обратиться в налоговую инспекцию лично, воспользоваться сервисами «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Узнай свою задолженность» на сайте ФНС России (www.nalog.ru), а так же проверить наличие информации о себе на сайте ФССП России с помощью сервиса "Банк данных исполнительных производств".

С помощью электронного сервиса "Заплати налоги", включающего сервис "Уплата налогов физических лиц", возможно:

- формировать платежные документы на уплату имущественных налогов до получения налогового уведомления (авансом);

- формировать платежные документы на уплату НДФЛ, а также платежные документы на уплату штрафа за несвоевременное представление налоговой декларации по форме 3-НДФЛ;

- формировать платежные документы на уплату задолженности;

- распечатывать сформированные документы для оплаты в любой кредитной организации или оплачивать безналичным путем с помощью онлайн-сервисов банков, заключивших соглашение с ФНС России.

Помимо этого, уплатить налоги или налоговую задолженность можно непосредственно в кассах и платежных терминалах банков или в отделении почты.

Межрайонная ИФНС России № 6 по Приморскому краю рекомендует всем своевременно и в полном объеме уплачивать налоги и не допускать образования налоговой задолженности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11