Меню
16+

Дальнегорский городской округ

16.10.2018 09:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МИФНС России № 6 по Приморскому краю информирует

Федеральная налоговая службы создает комфортные условия для ведения бизнеса

Одним из основных приоритетов современной Налоговой службы является создание комфортных условий для ведения предпринимательской деятельности. Оказание информационной и сервисной помощи субъектам бизнеса является одним из основных направлений в деятельности ФНС.

Электронные сервисы на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru/ разработаны с целью упрощения решения множества задач, связанных с налоговой службой, в том числе ориентированы на успешное ведение бизнеса без посещения налоговых органов.

В настоящее время реализована возможность электронного взаимодействия с регистрирующим органом с помощью электронного сервиса «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Заявители, направляющие документы в электронном виде, имеют ряд преимуществ по сравнению с подачей документов на бумажном носителе:

· экономия времени – нет необходимости личного визита в налоговый орган;

· получение результата услуги также в электронном виде на адрес электронной почты;

· с 1 января 2019 года при подаче документов на государственную регистрацию в электронном виде отсутствует обязанность уплачивать госпошлину;

· нет необходимости пользоваться услугами нотариуса для заверения подписи заявителя;

· экономия на почтовых и командировочных расходах.

Федеральной налоговой службой на постоянной основе ведется работа по предупреждению налогоплательщиков от работы в зоне финансового риска, в том числе от партнерства с неблагонадежными субъектами коммерческой деятельности (фирмами-однодневками).

После прохождения процедуры регистрации, представителям бизнеса будут полезны электронные сервисы: «Создай свой бизнес» — пошаговое руководство для начинающего бизнесмена, предназначен как для юридических лиц, так и для индивидуальных предпринимателей, «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента» — поможет проявить должную осмотрительность при выборе контрагента, «Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП», «Узнай ИНН», «Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства» и другие, что позволит минимизировать налоговые риски и финансовые потери.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5