Меню
16+

Дальнегорский городской округ

16.05.2017 10:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неактуальные сведения в налоговом уведомлении – что делать?

Если в налоговом уведомлении на уплату имущественных налогов:

  • содержатся неточные (неактуальные) сведения;
  • не учтены налоговые льготы и (или) налоговые вычеты –

Необходимо направить соответствующее обращение в налоговую инспекцию с использованием сервисов «Личный кабинет налогоплательщика» или «Обратиться в ФНС России», размещенных на официальном интернет-сайте ФНС России (www.nalog.ru).

При наличии оснований для перерасчета налога (налогов) и формирования нового налогового уведомления налоговая инспекция не позднее 30 дней[1]:

1) обнулит ранее начисленную сумму налога и пеней;

2) сформирует новое налоговое уведомление с указанием нового срока уплаты налога и разместит его в Личном кабинете налогоплательщика;

3) в случае если налогоплательщик не является пользователем Личного кабинета налогоплательщика, направит ему новое налоговое уведомление в установленном порядке;

4) направит налогоплательщику ответ на обращение (разместит его в Личном кабинете налогоплательщика), в т.ч. в случае отсутствия основания для перерасчета налога (налогов).

Дополнительную информацию можно получить по телефону налоговой инспекции : 8(42-373) 3-25-61  либо по бесплатному телефону Единого Контакт-центра ФНС России: 8 800-222-22-22.

 


[1] В исключительных случаях указанный срок может быть продлен не более чем на 30 дней при неполучении по запросу налогового органа необходимых документов и материалов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16