Меню
16+

Дальнегорский городской округ

21.03.2017 12:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактический противопожарный рейд провели в Дальнегорске

49 пожаров произошло с начала 2017 года в Дальнегорском городском округе, что почти втрое превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Как правило, основная доля пожаров приходится на жилой сектор. Фоном роста числа пожаров часто служит неблагополучие определенных групп населения. Взрослые представители асоциальных семей становятся источником опасности не только для собственного подрастающего поколения, но и для вполне законопослушных соседей по подъезду или по поселку.

В такой ситуации беду можно предупредить только совместными усилиями. Сотрудники отдела надзорной деятельности, МО МВД России «Дальнегорский», 9 отряда противопожарной службы и администрации города провели рейд среди семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

. В ходе визитов  с гражданами были проведены разъяснительные беседы, розданы листовки с правилами пожарной безопасности. Сотрудники МЧС напомнили жителям основные причины пожаров и заодно проверили состояние отопительных печей и электропроводки.

По итогам рейда специалисты сделали предупреждения и дали соответствующие рекомендации по устранению нарушений пожарной безопасности.

Пресс-служба администрации ДГО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19