Меню
16+

Дальнегорский городской округ

18.05.2016 20:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получение государственных услуг в электронном виде

 Если любите все новое, попробуйте зарегистрироваться на сайте госуслуг  http://gosuslugi.ru (новая версия: http://beta.gosuslugi.ru). Зарегистрироваться просто: нужны паспортные данные и номер СНИЛС.

Обычно налоговые уведомления на уплату налогов приходят  по почте, но бывают случаи, когда уведомление не приходит. Поэтому, если вы не получили уведомление, это не освобождает вас от уплаты налога. Если вы являетесь собственником объектов  недвижимости, транспортных средств, земельных участков  следить за уплатой  налогов — ваша обязанность. Это легко делать через сайт налоговой. Проверяйте налоги на  сайте ФНС России www.nalog.ru, а долги по налогам — на сайте  госуслуг  http://gosuslugi.ru.

Если вам тоже нужно проверить задолженность, сделайте следующее:

1.Зарегистрируйтесь на сайте госуслуг http://gosuslugi.ru. Для этого нужны имя, фамилия, номер телефона или адрес электронной почты. Если хотите попробовать новую версию госуслуг — зайдите на http://beta.gosuslugi.ru;

2. Заполните паспортные данные, СНИЛС, ИНН;

3. Выберите услугу «Налоговая задолженность» и нажмите кнопку «Получить услугу»;

4. Посмотрите результат.

Кроме проверки задолженности по налогам через сайт  госуслуги можно получить еще ряд услуг: оформить паспорт, записать ребенка в детсад, получить  водительское удостоверение, узнать, есть ли у вас судебная задолженность, получить официальную выписку из пенсионного счета.

      Для этого после регистрации на сайте  нужно подтвердить свою личность — показать паспорт. Иначе невозможно убедиться, что заявку подали именно вы, а не кто-то другой от вашего имени. Проще всего это сделать на почте или в  Ростелекоме, сама процедура занимает меньше минуты. Возьмите с собой паспорт. Когда будете регистрироваться, портал вам подскажет, куда удобнее всего сходить, чтобы подтвердить свою личность.

         Пользователи портала госуслуг http://gosuslugi.ru  теперь могут зайти в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»  на сайте ФНС России www.nalog.ru  по логину и паролю портала госуслуг. До этого был только один способ получить доступ в личный кабинет на сайте налоговой — прийти в налоговую инспекцию. Пользователь предъявляет паспорт, подписывает заявление, и после этого сотрудник налогового органа  выдает логин и пароль для входа в личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России.  Теперь же, если у вас есть учетная запись на портале госуслуг, полученная после подтверждения личности в центре обслуживания, ходить в инспекцию необязательно. Просто введите на сайте налоговой те же логин и пароль, что используете на портале госуслуг. В личном кабинете налогоплательщика вы можете увидеть налоговые начисления, заполнить и подать налоговую декларацию через интернет, проверить информацию о своих объектах налогообложения и отследить, одобрили ли вам налоговый вычет. К сожалению, вы не сможете войти в личный кабинет на сайте налоговой, если получали код подтверждения для портала госуслуг по почте. Налоговые начисления — строго конфиденциальная информация. Важно, чтобы личность пользователя, получающего к ней доступ, была подтверждена им лично.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55