19.04.2016 12:54 Вторник
Категории (2):

Продолжается Декларационная кампания-2016

Межрайонная инспекция ФНС России № 6 по Приморскому краю напоминает, что с 1 января 2016 года началась декларационная кампания по предоставлению деклараций о доходах, полученных физическим лицом в 2015 году.

Согласно Налогового кодекса Российской Федерации обязаны представить декларацию по налогу на доходы физические лица получившие доходы:
- от сдачи в наем (аренду) недвижимого имущества,
- от оказания услуг репетиторства, услуг по ремонту помещений, перевозки грузов, услуг горничной, няни и др.;
- от продажи недвижимости;
- от продажи транспортных средств;
- в соответствии с заключенными договорами гражданско-правового характера от физических лиц, не являющихся налоговыми агентами;
- получившие выигрыши от всех основанных на риске играх;
- физические лица, получившие доходы, в отношении которых не был удержан налог на доходы физических лиц;
- физические лица, получившие в 2015 году доход в денежной и натуральной формах (недвижимое имущество, транспортные средства, акции, доли, паи и т.п.) в порядке дарения, кроме одариваемых членов семьи и (или) близких родственников, имеющих право на освобождение от уплаты НДФЛ согласно ст.217 НК. Налоговая декларация о доходах также подается при получении других доходов, с которых не удержан налог.
Налоговая декларация за 2015 год представляется физическими лицами в налоговый орган по месту своего учета в срок не позднее 4 мая 2016 года. Для улучшения качества обслуживания налогоплательщиков Межрайонная инспекция ФНС России № 6 по Приморскому краю с 01.04.2016 переходит на особый график приема граждан в апреле 2016

режим работы консультационного пункта по приему деклараций по ф.З-НДФЛ по адресу:
г.Дальнегорск, Проспект 50 лет Октября, 89, налоговая инспекция, каб.408, 404
понедельник, вторник, среда, четверг, пятница — с 8-30 до 20-00,
каждая суббота апреля — с 10-00 до 15-00.

Напоминаем, что для физических лиц, не исполнивших обязанность по своевременному представлению декларации по форме №3-НДФЛ, предусмотрена налоговая ответственность в виде штрафа, размер которого зависит от суммы налога, подлежащей уплате, и от количества дней, истекших с установленного законодательством о налогах и сборах срока представления декларации.
Срок уплаты НДФЛ в бюджет за 2015 год одинаков как для индивидуальных
предпринимателей, нотариусов, адвокатов, так и для обычных физических лиц — не позднее 15 июля 2016 года.
Не откладывайте представление декларации о доходах физических лиц за 2015 год на последние дни!
Телефоны справочной службы: 8(42373) 3-25-61
Узнайте больше о налогах на сайте: www.nalog.ru