29.05.2023 16:53 Понедельник

Уведомление о формировании Плана проведения оценки фактического воздействия муниципальных нормативных правовых актов Дальнегорского городского округа

В соответствии с Порядком организации и проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов Дальнегорского городского округа, Порядком экспертизы муниципальных нормативных правовых актов Дальнегорского городского округа и оценки фактического воздействия муниципальных нормативных правовых актов Дальнегорского городского округа, юридический отдел администрации Дальнегорского городского округа формирует План проведения оценки фактического воздействия муниципальных нормативных правовых актов Дальнегорского городского округа (далее — План ОФВ) на 2023 год.

Формирование Плана ОФВ, осуществляется уполномоченным органом (юридическим отделом администрации Дальнегорского городского округа) на основании предложений органов администрации Дальнегорского городского округа, Думы Дальнегорского городского округа, общественных и иных организаций, субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Муниципальные нормативные правовые акты Дальнегорского городского округа (далее – НПА) включаются в План ОФВ при наличии сведений, указывающих, что положения НПА могут создать условия, необоснованно затрудняющие ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности:

- реквизиты действующего НПА;

- общественные отношения, а также группы субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, на которых направлено введенное регулирование;

- положения НПА, которые могут создавать условия, необоснованно затрудняющие ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности или приводящие к возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, бюджета Дальнегорского городского округа, а также иные негативные эффекты, вызванные принятием НПА.

Предложения, не содержащие вышеуказанные сведения, уполномоченным органом не рассматриваются.

Дополнительно сообщаем, что ОФВ НПА проводится в целях оценки достижения целей регулирования, заявленных в сводном отчете (заключении) о проведении оценки регулирующего воздействия, определения и оценки фактических положительных и отрицательных последствий принятия нормативных правовых актов, а также выявления в них положений, необоснованно затрудняющих ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности или приводящих к возникновению необоснованных расходов бюджета Дальнегорского городского округа.

ОФВ НПА проводится в отношении НПА, при проведении оценки регулирующего воздействия, которых была определена высокая или средняя степень регулирующего воздействия и со дня их вступления в силу прошло три года (перечень актов прилагается).

В связи с вышеизложенным, просим Вас, направить в срок до 12 июля 2023 г. в адрес уполномоченного органа администрации Дальнегорского городского округа (E-mail: jurotdel_dgo@ mail.ru) перечень НПА (с обоснованием) для включения в План ОФВ на 2023 год.