Меню
16+

Дальнегорский городской округ

22.08.2016 11:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сколько метров должно быть от школы до бутылки?

Уважаемые дальнегорцы!

В соответствии с федеральным и региональным законодательством муниципальные власти, исходя из условий конкретных населенных пунктов, определяют минимальные расстояния от торговых точек, реализующих в розницу алкогольные напитки, до детских, образовательных организаций, медицинских организаций, объектов спорта, оптовых и розничных рынков, вокзалов, аэропортов и иных мест массового скопления граждан и мест источников повышенной опасности, определенных органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

В Дальнегорске такие нормативы администрацией города были утверждены в мае 2013 года и составляют не менее 100 метров до детских, образовательных, медицинских организаций и объектов спорта, а также не менее 50 метров до оптовых и розничных рынков, вокзалов, аэропортов и иных мест массового скопления граждан и мест источников повышенной опасности, определенных органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

На прошлой неделе в администрацию ДГО поступило обращение общественного помощника уполномоченного по защите прав предпринимателей в Дальнегорском городском округе Т.В. Тарасенко с коллективной инициативой предпринимателей о внесении изменений в постановление администрации ДГО от 30.05.2013 № 440-па с целью уменьшения минимального расстояния от предприятий розничной торговли и общественного питания, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции до не менее 50 метров до детских, образовательных, медицинских организаций и объектов спорта, а также не менее 30 метров до оптовых и розничных рынков, вокзалов, аэропортов и иных мест массового скопления граждан и мест источников повышенной опасности, определенных органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Кроме того, предприниматели предлагают вывести в отдельную категорию частные медицинские предприятия и установить расстояние до них не менее 20 метров.

Учитывая высокую социальную значимость данного вопроса, администрация ДГО обращается к жителям городского округа с предложением обсудить инициативу предпринимателей. Свои мнения вы можете высказать на официальном Интернет-сайте ДГО dalnegorsk-mo.ru, направить в администрацию города по адресу: 692446, г.Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, 125 или на электронную почту dalnegorsk@mo.primorsky.ru

Пресс-служба администрации ДГО

Перейти в сервис Опросы и голосования

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

139