Меню
16+

Дальнегорский городской округ

12.05.2016 14:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства «Программа 6,5»

Департамент экономики и развития предпринимательства Приморского края сообщает, что АО «Корпорация «МСП» реализует Программу стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства «Программа 6,5» (далее – Программа).

Программа направлена на оказание гарантийной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

В настоящее время Корпорация реализует мероприятия по подбору проектов для их кредитования в рамках Программы.

В рамках Программы льготная стоимость кредитов для субъектов малого и среднего предпринимательства обеспечивается за счёт предоставления Банком России уполномоченным банкам кредитов под поручительство Корпорации под процентную ставку 6,5% годовых, что позволяет обеспечить ставку для конечного заемщика в размере 11% для субъектов малого предпринимательства и  10% для субъектов среднего предпринимательства для предоставления кредита на сумму от 50 млн до 1 млрд рублей для приобретения основных средств, модернизации и реконструкции производства, запуска новых проектов, а также для пополнения оборотного капитала. Суммарно в отношении одного заёмщика сумма кредита по Программе не может превышать 4 млрд. рублей.

Для получения кредита в рамках Программы субъекту малого и среднего предпринимательства – инициатору проекта, соответствующему условиям и требованиям Программы, необходимо обратиться в уполномоченный банк и предоставить документы в соответствии с требованиями банка. Для участия в Программе в настоящее время подписаны соглашения с 11 уполномоченными банками: ПАО Сбербанк, Банк ВТБ (ПАО), АО «Россельхозбанк», ПАО «Промсвязьбанк», АО «АЛЬФА-БАНК», Банк ГПБ (АО), ПАО РОСБАНК, ОАО «Банк Москвы», ПАО Банк «ФК Открытие», ВТБ 24 (ПАО), РНКБ Банк (ПАО).

В рамках Программы рассмотрение заявок на предоставление поручительства по рефинансированию выданного субъекту малого и среднего предпринимательства кредита осуществляется Корпорацией в течение
4 рабочих дней.

Подробная информация об уполномоченных банках, приоритетных отраслях, условиях и требованиях, порядке взаимодействия с уполномоченными банками размещена на Сайте Корпорации http://corpmsp.ru/bankam/programma_stimulir/.

В целях повышения объемов кредитно-гарантийной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства формируется  перечень приоритетных региональных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства, соответствующих указанным критериям Программы. Обращаться в отдел экономики и поддержки предпринимательства администрации Дальнегорского городского округа по телефонам: 3-21-40, 3-10-17.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73