27.05.2019 11:18 Понедельник

Вниманию предпринимателей!

Департамент экономики и развития предпринимательства Приморского края информирует о том, что 08.09.2019 истекает срок полномочий уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморском крае Шемилиной М.А.

В соответствии со статьей 4 закона Приморского края от 12.05.2014

№ 420-КЗ «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Приморском крае» уполномоченный назначается на должность с учетом мнения предпринимательского сообщества Приморского края.

Региональные подразделения общероссийских общественных объединений субъектов предпринимательской деятельности, региональные общественные объединения субъектов предпринимательской деятельности, ассоциации (союзы) субъектов предпринимательской деятельности, действующие на территории Приморского края, зарегистрированные не менее чем за один год до размещения данного извещения, (далее — объединение предпринимателей), имеют право на выдвижение кандидатов на должность уполномоченного (далее — кандидат).

Объединение предпринимателей может выдвинуть не более одного кандидата.

Не могут быть выдвинуты в качестве кандидатов следующие лица:

не имеющие гражданства Российской Федерации;

не достигшие 30-летнего возраста на дату окончания срока полномочий уполномоченного;

не имеющие высшего образования;

не проживающие на территории Приморского края;

имеющие неснятую или непогашенную судимость;

ранее занимавшие должность уполномоченного, чьи полномочия были досрочно прекращены по основаниям, указанным в пунктах 1, 6, 9 части 2 статьи 6 закона Приморского края от 12.05.2014 № 420-КЗ «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Приморском крае».

Руководители объединений предпринимателей представляют в департамент экономики и развития предпринимательства Приморского края следующие документы:

1) письменное заявление о выдвижении кандидата с указанием фамилии, имени, отчества кандидата, подписанное руководителем и заверенное печатью объединения предпринимателей;

2) копию протокола (выписку из протокола) заседания высшего органа управления объединения предпринимателей с указанием даты и места проведения, присутствующих лиц, количества голосовавших за выдвижение кандидата, заверенную подписью председательствующего и секретаря заседания, а также печатью объединения предпринимателей;

3) письменное согласие кандидата на участие в процедуре избрания на должность уполномоченного с указанием адреса для извещений и номера телефона и на обработку его персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»;

4) копию свидетельства о государственной регистрации и копию устава объединения предпринимателей, заверенную подписью руководителя и печатью объединения предпринимателей;

5) краткую справку о количестве членов объединения, направлениях деятельности и перечне реализованных мероприятий в области защиты или содействия защите прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности за последние два года с указанием юридического и фактического адреса, телефона, а также адреса сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в случае наличия;

6) анкету кандидата с указанием:

а) фамилии, имени, отчества кандидата;

б) числа, месяца, года и места рождения кандидата;

в) гражданства кандидата;

г) наименования высшего учебного заведения, даты его окончания и специальности кандидата;

д) ученой степени, звания кандидата (в случае наличия);

е) трудовой деятельности и опыта работы кандидата в области защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности;

7) диплом о высшем образовании кандидата или его нотариально заверенную копию в случае направления документов по почте;

8) паспорт кандидата или иной документ, удостоверяющий личность кандидата, или его нотариально заверенную копию в случае направления документов по почте.

В настоящее время департамент экономики и развития предпринимательства Приморского края принимает письменные заявления о выдвижении кандидатов на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей Приморского края с приложением вышеуказанных документов.

Документы принимаются на бумажном носителе по адресу: 690110, г. Владивосток, ул. Светланская, д. 22, каб. 1419, телефоны: 8 (423) 220-92-34, 220-86-41, 222-47-31 с понедельника по четверг с 9.30 до 17.30, в пятницу с 9.30 до 16.30, кроме субботы и воскресенья.

Окончательный срок приема документов 28.05.2019 г.

Контактное лицо в департаменте: Натаров Иван Петрович, тел. 8 (423) 220-86-41.