Меню
16+

Дальнегорский городской округ

18.06.2018 12:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Увеличен лимит выплат по Европротоколу

Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Дальнегорский» сообщает, что с 1 июня 2018 года в Российской Федерации лимит выплаты по ОСАГО при оформлении дорожно-транспортных происшествий без участия сотрудников Госавтоинспекции увеличивается с 50 тыс. до 100 тыс. рублей.

Кроме того, если раньше одним из условий оформления Европротокола значилось отсутствие разногласий у участников ДТП по обстоятельствам аварии, то теперь обоюдное согласие по обстоятельствам ДТП не потребуется. Однако это возможно осуществить лишь в том случае, если автомобиль оборудован системой на основе ГЛОНАСС, которая позволяет передавать некорректируемую информацию о ДТП в автоматизированную информационную систему ОСАГО.

По статистике, за 2017 год в России произошло практически 2,5 млн автоаварий, из которых более 2,3 млн. – без пострадавших. По Европротоколу было оформлено практически 564 тыс., что является 33% от числа ДТП, которые могли быть оформлены без участия сотрудников Госавтоинспекции. В этом году уже 35% таких автоаварий россияне оформили по Европротоколу.

Напомним, в структуре официального сайта Госавтоинспекции реализован специальный информационно-справочный ресурс «Правила оформления ДТП». Он содержит алгоритм действий водителей транспортных средств, которые попали в ДТП. При этом, помимо непосредственно интерактивного варианта алгоритма, у пользователей имеется возможность также скачать упрощенный вариант алгоритма действий при ДТП в виде блок-схемы, которую удобно распечатать и положить в автомобиль, чтобы использовать ее, если на месте дорожно-транспортного происшествия не будет возможности воспользоваться Интернетом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12