06.04.2018 12:35 Пятница

Информация для руководителей предприятий торговли!

В соответствии с требованием ст. 25 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» организациям и предприятиям любых форм собственности необходимо ежемесячно предоставлять сведения о наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей) в КГБУ «Приморский центр занятости населения» и его отделения по городам и регионам Приморского края (лично или через личный кабинет работодателя на интерактивном портале департамента труда и социального развития Приморского края www.http://soctrud.primorsky.ru).

Также информация может быть размещена работодателем в информационно-аналитической системе Общероссийской базы вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru.) через личный кабинет работодателя

без обращения в органы службы занятости.

Для выпускников и студентов образовательных учреждений высшего

и профессионального образования на портале «Работа в России» реализовано формирование базы стажировок (функционирует в режиме ежедневного обновления).

За непредставление вышеуказанной информации Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001. № 195-ФЗ (далее — Кодекс) предусмотрена административная ответственность работодателей (должностных лиц), а именно:

статья 19.7. Непредставление сведений (информации).

Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных статьей 6.16,частью 4 статьи 14.28, статьями 19.7.1, 19.7.2, 19.7.3, 19.7.4, 19.7.5, 19.7.5-1, 19.7.5-2, 19.7.7, 19.8 Кодекса — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан

в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей.