Меню
16+

Дальнегорский городской округ

11.04.2018 17:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ПОВОД ДЛЯ ОБГОНА»

Проблема безопасности на дорогах России по-прежнему остается актуальной. Данный вывод подтверждают данные статистики.

Проблема безопасности на дорогах России по-прежнему остается актуальной. Данный вывод подтверждают данные статистики.

Одна из проблем, которая в настоящий момент находится в фокусе внимания, это проблема, связанная с нарушением правил обгона и выездом на полосу встречного движения. За период январь-март 2017 года было зафиксировано 402 дорожно-транспортных происшествий из-за нарушений правил обгона, в этих ДТП погибло 112 человек, а пострадало 760.

Обгон – это опасный маневр, который требует предельной внимательности от водителя. При совершении обгона водитель обязан учитывать большое количество различных параметров. Но, к сожалению, не все водители должным образом оценивают риски при осуществлении обгона или знают правила его осуществления. Отдельно стоит обратить внимание на опасность совершения обгона при наличии на встречной полосе таких транспортных средств как грузопассажирский транспорт – тяжесть последствий при ДТП с этим автотранспортом выше, чем при столкновении с легковыми автомобилями. Обозначенная проблема является одной из наиболее важных и значимых с точки зрения обеспечения безопасности дорожного движения.

С 16 апреля 2018 года на территории Приморского края стартует информационно-пропагандистская акция по безопасности дорожного движения «Повод для обгона». Цель акции снижение количества ДТП и жертв среди участников дорожного движения, в том числе среди водителей и пассажиров всех возрастов (включая детей) при осуществлении обгона с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

Пресс-служба МОМВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30