Меню
16+

Дальнегорский городской округ

25.01.2018 13:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию руководителей торговых предприятий!

В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» организации независимо от организационно-правовых форм, в том числе негосударственные организации, предоставляющими услуги населению, обязаны осуществлять обучение специалистов, работающих с инвалидами, по вопросам, связанным с обеспечением доступности для них объектов и услуг.

В целях исполнения вышеуказанной нормы департамент лицензирования и торговли Приморского края направляет информацию ОБГУ ДПО «Учебно-методический центр развития социального обслуживания» о возможности обучения с применением дистанционных технологий по программе курса повышения квалификации: «Обеспечение доступности объектов и услуг государственных (муниципальных) учреждений и других организаций для людей с ограниченными возможностями здоровья» (Приложение).

По окончании обучения выдается документ установленного образца. Специалисты, имеющие такой документ о повышении квалификации, могут наделяться полномочиями по инструктированию специалистов организации по вопросам, связанным с обеспечением доступности для инвалидов объектов и услуг торговли. Стоимость обучения 2500 руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11