23.06.2017 13:35 Пятница

В администрации ДГО прошло заседание рабочей группы по выявлению неформальной занятости

Участники рабочей группы подвели итоги работы за последние три месяца

23 июня 2017 года в администрации Дальнегорского городского округа прошло заседание рабочей группы по выявлению неформальной занятости.

С 17 марта по 20 июня проведено 12 рейдов, в ходе которых осуществлен мониторинг 118 субъектов малого бизнеса. Выявлено 24 организации, работники которых не имеют трудовых договоров.

Одним из положительных моментов в деятельности рабочей группы следует отметить снижение количества обращений, поступающих в прокуратуру г.Дальнегорска, о нарушении трудового законодательства.

На заседании было принято решение пригласить индивидуальных предпринимателей, не заключающих со своими работниками трудовые договоры, на следующее заседание рабочей группы, которое состоится 27 июля 2017 года.