Меню
16+

Дальнегорский городской округ

11.07.2016 11:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дальнегорские товаропроизводители показали товар лицом

8 июля на центральной площади Дальнегорска состоялась торгово-промышленная выставка-ярмарка производителей товаров и услуг. В работе выставки приняли участие 39 предприятий и индивидуальных предпринимателей городского округа.

Традиционными в этом году в Дальнегорске стали ярмарки выходного дня, на которых жители города могут приобрести продукцию приморских сельскохозяйственных производителей. Нынешняя торгово-промышленная выставка-ярмарка тоже традиционная, и проводится ежегодно, уже в шестой раз.

«Прежде всего – это площадка для демонстрации потенциала нашего малого и среднего бизнеса, занятого в сфере производства, строительства и оказания услуг. Чем заняты дальнегорские предприниматели, что они могут предложить потребителю? На выставке каждый может показать свой товар лицом» — отметил Глава Дальнегорского городского округа Игорь Сахута.

Хлебопеки города приготовили для дегустации широкий ассортимент выпечки. Вновь блеснула серебристой чешуей радужная форель от победителя конкурса «Предприниматель Приморья» — рыборазводного завода сельскохозяйственного кооператива «Лидовский». Растет популярность и у маленьких, но вкусных и полезных перепелиных яиц от заводчика птиц Елены Дубининой. А автотранспортные предприятия поставили на площади современные автобусы, работающие на внутригородских и междугородних маршрутах. Каждый мог выбрать товар по душе: от вагонной рейки и натяжных потолков до дальнегорских сувениров и одежды производства местных швейных цехов.

Скучать посетителям выставки-ярмарки не давали творческие коллективы города, которые подготовили свои поздравления. Все желающие могли попробовать себя в конкурсах для детей и взрослых с ценными призами от дальнегорских предпринимателей.

«Такие мероприятия – это одна из форм поддержки местных товаропроизводителей. Работа эта ведется администрацией города комплексно, по нескольким направлениям. Так, муниципальным учреждением «Центр развития предпринимательства» на льготных условиях выдаются займы. Успешно реализуется долгосрочная муниципальная программа поддержки малого и среднего предпринимательства, в рамках которой производители товаров и услуг городского округа могут получить грант на развитие бизнеса» — подчеркнул Глава ДГО Игорь Сахута.

 Пресс-служба администрации ДГО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

83