Меню
16+

Дальнегорский городской округ

19.04.2016 12:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расширен перечень лиц, предоставляющих сведения в ЕГАИС

Межрегиональное управление Росалкогольрегулирования по Дальневосточному федеральному округу во исполнение поручения Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка сообщает, что Федеральным законом от 29,06.2015 182-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» расширен перечень лиц, предоставляющих сведения в единую государственную автоматизированную информационную систему (дагее — ЕГАИС), на предприятия пивоваренной отрасли, оптовой и розничной торговли алкогольной продукции.

С целью реализации возможности предоставления данных организациями оптовой и розничной торговли, система ЕГАИС доработана в части реализации универсального транспортного модуля системы ЕГАИС (далее — УТМ).
УТМ является бесплатным программным обеспечением, составной частью системы ЕГА.ИС, находится в открытом доступе для свободного скачивания, В связи с тем, что оказание государственной услуги по ведению ЕГАИС является бесплатным, УТМ не может приобретаться. Установка УТМ производится участником алкогольного рынка самостоятельно, техническое обслуживание, заключение договоров с коммерческими организациями не требуется.
Установка УТМ организациями-лицензиатами возможна лишь после получения лицензии на осуществление соответствующего вида деятельности. При этом, установка УТМ производится участником алкогольного рынка на технических устройствах, рекомендуемые технические требования к которым размещены на портале Росалкогольрегулирования http://egais.ru/ .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62