Меню
16+

Дальнегорский городской округ

28.07.2017 14:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Дальнегорска подвели первые итоги операции «Мак - 2017»

Автор: Пресс-служба МОМВД России «Дальнегорский»

с 13 июня по 15 июля   прошёл первый этап Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2017».

На территории Дальнегорского городского округа и Тернейского муниципального района с 13 июня по 15 июля   прошёл первый этап Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2017».

Целью операции стало  противодействие незаконному изготовлению, потреблению и сбыту  наркотических средств растительного происхождения, уничтожение незаконных посевов и очагов естественного произрастания наркосодержащих растений.

При проведении мероприятий сотрудниками МОМВД России «Дальнегорский» были организованы  рабочие встречи с главами городских и районных администраций. Из числа сотрудников отела была сформирована дна оперативно-поисковая группа и выставлен один пост по перекрытию автомобильных путей транспортировки наркотиков.

По итогам проведения первого этапа операции «Мак – 2017» сотрудниками МОМВД России «Дальнегорский» было выявлено 4 незаконных посева конопли, общей площадью 335 м/кв.

Выявлено 6 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения, из них 2 преступления по статье 228 УК РФ (незаконное хранение), 4 преступления по статье 231 УК РФ (незаконное культивирование).

Также сотрудниками полиции обнаружен один очаг дикорастущей конопли площадью 4 000 м/кв, на котором было уничтожено 36 000 растений конопли.

Из незаконного оборота изъято 345, 049 грамм наркотических средств, из них 345 грамм – марихуаны, 0,049 грамм – гашишного масла. По линии административной практики было совершено 6 административных правонарушений. Все лица совершившие правонарушения и преступления связанные с незаконным оборотом наркотических средств привлечены к уголовной и административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Следующий этап оперативно-профилактической операции «Мак-2017» пройдет с 1 августа по 30 сентября 2017 года. Обо всех правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотических средств Вы можете сообщить  в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» по телефону: 02 сот.102 или 8(423)73 3-21-71.

 

Пресс-служба МОМВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55