Меню
16+

Дальнегорский городской округ

27.01.2017 14:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Студенческий десант» в Дальнегорске

Полицейские и студенты Дальнегорска присоединились к Общероссийской акции «Студенческий десант. Данное мероприятие в Дальнегорске проводится не впервые и приурочено ко Дню российского студента, который отмечается 25 января.

Студенты Дальнегорского индустриально- технического колледжа в ходе общероссийской акции «Студенческий десант» получили уникальную возможность познакомиться изнутри с работой Межмуниципального отдела  МВД России «Дальнегорский», зайти туда, куда обычно доступ ограничен, погрузиться в будни стражей порядка.

Цель мероприятия — предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, специфике и нюансах службы в органах внутренних дел, популяризация добровольных народных дружин.

Экскурсия по отделу началась с отдела по работе с личным составом, где начальник отдела подполковник полиции Вадим Сопатенко рассказал ребятам о своём подразделении, о специфике работы отдела кадров, а также о правилах поступления  в учебные заведения системы МВД и на службу в органы внутренних дел.

Начальник службы участковых уполномоченных подполковник полиции  Роман Барановский и старшие участковые рассказали, чем занимается данное подразделение. Студенты получили  ответы на  интересующие их вопросы, связанные с организацией  работы подразделения отдела участковых уполномоченных.

Экскурсия по отделу продолжилась с посещения дежурной части. Начальник дежурной смены, рассказал о работе дежурной части, отметив что вся информация поступающая о преступлениях и правонарушениях произошедших на территории Дальнегорского городского округа и близ лежащих районов, собирается именно в дежурной части. Далее ребятам показали камеры для административно задержанных, объяснили, какие граждане попадают в них, сколько задержанных могут содержаться в одной камере, и какое время.

Без внимания «Студенческого десанта» не осталась и кинологическая служба полиции.

Полицейский – кинолог патрульно-постовой службы Нестеров Константин рассказал студентам о том, как правильно содержать  и дрессировать служебную собаку. А также полицейский кинолог  продемонстрировала возможности и навыки своего подопечного  служебной собаки Дювэл.

Пресс-служба МОМВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53