01.12.2016 15:46 Четверг

Заключение о результатах публичных слушаний

Заключение о результатах публичных слушаний  по планировке территории:

«Проект планировки территории и проект межевания территории линейного    объекта       «Тепловая    сеть    от      котельной      № 4       до      ЦТП     «Горбуша» г. Дальнегорск».

28.11.2016                                                                                                            г. Дальнегорск

Публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории  были назначены постановлением  Главы Дальнегорского городского округа от 19.10.2016 № 570-па «О назначении публичных слушаний по планировке территории в части разработки проекта планировки территории и проекта межевания территории линейного объекта «Тепловая сеть от котельной № 4 до ЦТП «Горбуша» г. Дальнегорск», которое размещено на официальном сайте  Дальнегорского городского округа в сети Интернет.

Собственникам  смежных земельных участков, расположенных в непосредственной близости от проектируемой территории – департаменту транспорта и дорожного хозяйства администрации Приморского края, АО ГХК «БОР», ООО «Дальнегорский ГОК», жителям ул. Луговой в г. Дальнегорске – направлено уведомление о проведении  публичных слушаний с приглашением о принятии  участия в их проведении.

Согласно  пункта 3  постановления Главы Дальнегорского городского округа от 19.11.2016 № 570-па  граждане и юридические лица были вправе представить свои предложения и замечания по вопросу, обсуждаемому на публичных слушаниях  в отдел архитектуры и строительства администрации Дальнегорского городского округа до 28.11.2016 года.

В письменном виде свои предложения представили:

— Департамент транспорта и дорожного хозяйства Приморского края (исх. № 16- 0979 от 17.11.2016);

-  АО ГХК «БОР» (исх. № 01-62/2331  от 24.11.2016);

-  Дальнегорский ГОК (исх. № 01-62/2243 от 24.11.2016).

Публичные слушания проходили 28 ноября 2016 года с 14.30 – 15:30 по адресу: г. Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, 120 (актовый зал филиала «Дальнегорский» КГУП «Примтеплоэнерго»).

В публичных слушаниях приняли участие   представители собственников смежных земельных участков, расположенных в непосредственной близости от проектируемой территории – департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Приморского края, АО ГХК «БОР», ООО «Дальнегорский ГОК».

В ходе проведения публичных слушаний выступили:

-  начальник отдела архитектуры и строительства администрации Дальнегорского городского округа Козлова Т.В.;

-      главный инженер филиала «Дальнегорский» КГУП Примтеплоэнерго Утенко А.И.

Участники слушаний обсудили представленные в письменном виде   предложения смежных землепользователей: департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Приморского края, АО ГХК «БОР», ООО «Дальнегорский ГОК».

По результатам публичных слушаний  единогласно был принят итоговый документ, состоящий из предложений заинтересованных лиц.

Результаты публичных слушаний были занесены в протокол.

Таким образом, публичные слушания по  «Проекту планировки территории и проекту межевания территории линейного    объекта       «Тепловая    сеть    от      котельной      № 4       до      ЦТП     «Горбуша» г. Дальнегорск» были проведены в полном соответствии с требованиями положений Градостроительного кодекса Российской Федерации,  Положением «О публичных слушаниях в  Дальнегорском городском округе».

Председатель комиссии

по проведению публичных слушаний                                        В.Н. Колосков

Секретарь комиссии

по проведению публичных слушаний                                         И.В. Шварц