Дальнегорский

городской округ

Новости, объявления, информация

15.08.2019

В России определены основные правила постройки коттеджей и дач

В России установят единые правила строительства объектов индивидуального жилищного строительства (ИЖС), жилых и садовых домов. Соответствующий законопроект Госдума приняла во втором чтении.
15.08.2019
04.06.2019

Публичные слушания

Комиссия по Правилам землепользования и застройки на территории Дальнегорского городского округа приглашает правообладателей земельных участков, граничащих с указанными земельными участками, принять участие в публичных слушаниях
16.10.2018

Строительство индивидуальных жилых домов по новым правилам

04 августа 2018 вступил в силу Федеральный закон N 340-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации". В связи с изменениями, внесенным в Градостроительный кодекс РФ, разрешение на строительство частного дома больше не требуется. Вместо него до начала строительства необходимо направить в администрацию уведомление о начале строительства. А после окончания строительства – уведомление об окончании строительства.

Проблемы самовольных построек

С 01 сентября 2015 года вступили в силу изменения в законодательстве о самовольных постройках.

Заключение о результатах публичных слушаний

Заключение о результатах публичных слушаний по вопросу: «Предоставление разрешения на изменение   разрешённого вида использования  земельного участка (по специальному согласованию) с кадастровым номером 25:03:010207:498 площадью 1200,0 кв.м -  «для строительства индивидуального жилого дома» на условно разрешённый вид использования –  «для индивидуального жилищного строительства». Местоположение земельного участка установлено относительно ориентира, расположенного за пределами   участка, ориентир нежилое здание, участок находится примерно в 42 м от ориентира по направлению на восток, почтовый адрес    ориентира:   Приморский край,   г. Дальнегорск, ул. Прямая, дом 1а».

ПРОЕКТ МЕЖЕВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ Г.ДАЛЬНЕГОРСК В РАЙОНЕ УЛ.ЛЕСНОЙ

Документация проекта межевания территории г.Дальнегорска в рай-оне ул.Лесной. Заказчик – Администрация Дальнегорского городского округа Исполнитель – ООО «Новый проект» Проект межевания территории разрабатывается в целях формирования земельных участков для предоставления многодетным семьям в районе ул.Лесная в г.Дальнегорске. Площадь земельного участка – 15 Га.