20.04.2024 11:18 Суббота

Соучаствующий город: жители Дальнегорска вместе с архитекторами обсудили будущее парка «Березка»

В пятницу, 19 апреля, жители Дальнегорска встретились с архитекторами ООО «Оферта Диалог», чтобы обсудить проект благоустройства парка культуры и отдыха «Березка». Во время соучаствующего проектирования горожане не только познакомились с предложениями специалистов, но и смогли рассказать о своих идеях, которые лягут в основу проекта благоустройства.

Так, особое внимание жители Дальнегорска попросили уделить спортивной зоне. Горожане хотят здесь видеть беговые дорожки, скейт-парк, уличные тренажеры. Также участники встречи обсудили необходимость создания дополнительных парковочных мест, так как на стадионе часто проводят мероприятия.

Для детей горожане предложили создать веревочный парк и установить игровые элементы, которые бы ассоциировались с некогда располагавшимися здесь аттракционами.

Также жители попросили создать в парке пространство для свиданий и фотозоны, которые бы подходили для проведения выездных регистраций бракосочетания.

Еще одна функциональная зона, которая может появиться в парке, – сцена с площадкой для проведения городских мероприятий и уличных кинопоказов. Вместе с архитекторами горожане также обсудили создание зоны для тихого отдыха, расположение транзитных путей и количество входных групп в парк.

Важно, что в парке будут сохранены все деревья, уберут лишь аварийные, так как они могут угрожать жизни, здоровью и имуществу отдыхающих.

Напомним, что до 20 апреля включительно каждый житель Дальнегорска может пройти опрос и рассказать, каким должен быть парк «Березка». Для этого нужно всего лишь пройти по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/66124597f47e73c8354b0bf3/.

Все озвученные предложения лягут в основу проекта благоустройства парка культуры и отдыха «Березка». После специалисты управления культуры администрации Дальнегорского городского округа представят проект на III Дальневосточном конкурсе проектов создания комфортной городской среды в малых городах и поселениях. В случае победы благоустройство парка начнется в 2025 году.