Меню
16+

Дальнегорский городской округ

16.04.2024 16:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Четыре протокола составлено на нарушителей пожарной безопасности в лесах Приморья

Сотрудники Владивостокского филиала Приморского лесничества совместно с сотрудниками полиции провели рейд, проверив, как в муниципалитетах соблюдается особый противопожарный режим. В отношении нарушителей составлено четыре административных протокола.

Как сообщили в министерстве лесного хозяйства, охраны окружающей среды, животного мира и природных ресурсов Приморского края, неделю назад в Центральном участковом лесничестве Владивостокского филиала «Примлеса» уже проходил подобный рейд.

В ходе новой проверки лесничие составили четыре протокола в отношении нарушителей требований особого противопожарного режима. Один из них был выписан за разведение костра и использование открытого огня в лесу, что сейчас строго запрещено. Еще четверых граждан застали при въезде на территорию лесного фонда, с ними специалисты провели профилактические беседы.

Напомним, на территории большинства муниципалитетов региона действует особый противопожарный режим. Он предусматривает ряд ограничений, например, запрет на посещение гражданами лесов, а также усиливает ответственность за нарушение пожарной безопасности и подразумевает крупные штрафы и уголовную ответственность за несоблюдение противопожарных мер. Так, для граждан штраф за такие нарушения, если они привели к лесному пожару, может составить до 60 тысяч рублей, для юридических лиц – до 2 миллионов рублей.

Отметим, постановлением Губернатора Олега Кожемяко в Приморье введен режим повышенной готовности, связанный с природными пожарами.

Сообщить о пожаре очевидцы могут по телефону горячей линии региональной дежурной диспетчерской службы лесного хозяйства: 8(42337) 34-372, а также по единому номеру: 8 (800) 100-94-00 или 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2