Меню
16+

Дальнегорский городской округ

28.03.2024 09:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Производству молочных продуктов обучат бесплатно фермеров Приморья

Сельхозпроизводителей Приморского края приглашают пройти бесплатное обучение в «Школе фермеров». Трехмесячный курс завершится защитой бизнес-проектов по организации производства кормов и переработке молочной продукции.

Как сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства, обучение проводится на базе Приморского государственного аграрно-технологического университета и состоит из теоретических, практических и выездных занятий в ведущих предприятиях и фермерских хозяйствах края.

«Курс начнется в конце апреля и рассчитан на три месяца. Часть занятий планируется проводить удаленно, что позволит совмещать их с работой. Завершится обучение защитой бизнес-проектов, направленных на организацию производства кормов и переработку молочной продукции», – подчеркнули в ведомстве.

Заявки на участие в «Школе фермеров» принимаются до 8 апреля включительно по электронной почте gulin77@mail.ru. Выпускники получат документы государственного образца по программам профессиональной подготовки «Переработка молочной продукции» и «Кормопроизводство: выращивание, заготовка, хранение и применение».

Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: +7 (924) 332-75-70.

Отметим, образовательный проект «Школа фермеров» реализуется Россельхозбанком и Приморским аграрно-технологическим университетом при поддержке министерства сельского хозяйства Приморья. За два года его выпускниками в крае стали 75 человек, четыре наиболее рентабельных и значимых для отрасли региона бизнес-проекта получили гранты на 150 и 330 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0