12.03.2024 15:22 Вторник

Старшеклассники хотят сделать спортивную площадку для школы №8

С такой инициативой ребята приняли участие в проекте «Молодежный бюджет» и стали одним из трёх победителей. По задумке школьников, на стадионе должна появиться комплексная спортивная площадка.

Старшеклассники хотят с помощью установки спортивного оборудования привлечь как можно больше учащихся к занятиям физической культурой и спортом, проводить здесь не только уроки физкультуры, но и активно использовать во внеурочное время, в том числе и для проведения массовых спортивных мероприятий.

Напомним, в 2020 году на территории школы благодаря национальному проекту «Демография» появился атлетический павильон для гимнастических упражнений.

Надеемся, что участие в проекте «Молодежный бюджет» научит ребят принимать участие в решении вопросов городского значения, сможет повысить финансовую и бюджетную грамотность и развить финансовую активность молодого поколения.