07.02.2024 12:04 Среда

Развернут пункт военно-социальной поддержки в 50-й отдельной железнодорожной бригаде г. Свободный Амурской области

Работа пункта ВСП подразумевает под собой систему, при которой военнослужащему (члену семьи) не нужно обращаться за помощью в решении служебных или иных вопросов к должностным лицам воинской части по компетенции, а существует возможность обращения напрямую к специалистам центра.

Основные задачи пункта ВСП:

- реализация социальных гарантий военнослужащих и их семей, предусмотренных законодательством РФ

- выявление проблемных вопросов, связанных с реализацией прав и социальных гарантий, принятие мер по их решению

- организация индивидуально-информационной работы

- оказание адресной помощи в решении социальных и бытовых проблем

- организация работы по подготовке документов, необходимых для назначения страховых и единовременных выплаит раненым военослужащим и членам семей погибших

Для военослужащих, проходящих службу в 50-й отдельной железнодорожной бригаде (в/ч 03415, 75246, 98565, 98566), и их родственников работает круглосуточный телефон горячей линии пункта военно-социальной поддержки: 8-416-43-20-103.