Меню
16+

Дальнегорский городской округ

20.02.2024 11:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 36 тысяч приморцев прошли диспансеризацию или профосмотры с начала года

С начала года 36 846 приморцев проверили свое здоровье в рамках диспансеризации и профосмотров. Бесплатно проверить здоровье могут все жители края в любой поликлинике.

Минздрав Приморья назвал пять медучреждений, где в январе показатель выполнения обследований населения наиболее высокий.

«Помимо владивостокских поликлиник, высокий показатель посещаемости зафиксировали в Дальнереченской, Ханкайской, Пограничной, Чугуевской и Хасанской больницах», – сказали в ведомстве.

Специалисты отмечают, что диспансеризация – это комплексное обследование, которое нацелено на раннее выявление четырех групп наиболее опасных заболеваний. Оно позволяет обнаружить проблемы в системе кровообращения, злокачественные новообразования, сахарный диабет и хронические болезни органов дыхания.

Напомним, по поручению Президента России Владимира Путина ключевыми задачами в Год семьи станут создание условий для рождения первых детей в молодых семьях, укрепление репродуктивного здоровья, поддержка многодетных семей, формирование здоровой моды на многодетную семью. Особое внимание будет уделено вопросам охраны здоровья граждан, включая тех, кто собирается стать родителями.

Расширение охвата населения профилактическими медицинскими осмотрами и диспансеризацией – одно из ключевых направлений национального проекта «Здравоохранение». Чтобы пройти диспансеризацию в Приморье, можно обратиться в любую поликлинику, врач организует все обследования, которые положены по возрасту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3