14.02.2024 10:50 Среда
Категории (2):

"Холодным асфальтом" ремонтируют муниципальные дороги

Весной, когда асфальтовые заводы еще не запущены, контракты на благоустройство не разыграны, на помощь в экстренном ремонте дорог приходит «холодный» асфальт.

Он позволяет ликвидировать ямы, когда устойчивое потепление еще не наступило, или хотя бы временно снизить остроту проблемы на дороге, чтобы до ремонта «горячим» водители не испытывали сильный дискомфорт, а яма не разбилась еще больше.

В прошлом году «Обслуживающее учреждение» реализовало 10 тонн такого материала. Так привели в порядок подъемы на ул. Советскую, Пушкинскую, Ключевскую, к зданию администрации, ряд выездов на центральную дорогу, а также муниципальные дороги по автобусным маршрутам.

Ранней весной специалисты «Обслуживающего учреждения» начнут осматривать муниципальные дороги и проезды и планировать ремонт.