13.02.2024 16:38 Вторник

28 ноутбуков и 1 МФУ направят в этом году в школу №7 села Каменка

Оснащение общеобразовательных учреждений новыми компьютерами и оргтехникой проводится по национальному проекту «Образование».

Так в Дальнегорске уже укомплектованы школы №3, №5, №8, №12, №17 и гимназия «Исток».

Национальные проекты — это комплексные планы развития страны, выдвинутые президентом Владимиром Путиным в 2018 году.

Их цели — рост человеческого капитала, масштабная модернизация инфраструктуры и улучшение жизни всех россиян. В рамках каждого нацпроекта на федеральном или региональном уровне реализуются более точечные программы.