Меню
16+

Дальнегорский городской округ

12.02.2024 15:40 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детскую площадку между домами по ул. 8 марта, 3 и 5 установили благодаря участию в территориальном общественном самоуправлении ⁣

В прошлом году две инициативные группы жителей объединили свои усилия, получили финансирование по 1 миллиону рублей и обустроили детскую площадку в своем дворе.

Наша детская площадка обустроена так, как хотели именно мы. Сами выбрали покрытие, установили качели, горки, песочницу, беседку, лавочки. За процессом строительства следили едва ли не все жители домов. Здесь огромное спасибо компании-подрядчику, с которыми мы прекрасно наладили отношения. Они реагировали на каждое наше слово и пожелание», — отмечает участница инициативной группы Юлия Сукачева.

Сейчас активные жители 8 марта, 3 и 5 регистрируют ТОС со статусом юридического лица, чтобы претендовать на большие средства из краевого бюджета. У них серьезные планы на преобразование своего двора — решили сделать взрослый спортивный комплекс с тренажерами и теннисным столом, установить видеонаблюдение, а также облагородить площадку для сушки белья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3