Меню
16+

Дальнегорский городской округ

18.01.2024 17:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Утверждено расписание нового авиарейса между Приморьем и Шанхаем

С 3 февраля 2024 года в расписании воздушной гавани Приморья появится новый регулярный рейс на восточное побережье Китая в город Шанхай.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, полеты по данному направлению будут осуществляться два раза в неделю: по средам и субботам. Авиаперевозчик будет выполнять рейсы на воздушных судах A320. Время вылета из Владивостока – 04.25, время прилета в Шанхай – 06.05.

Время вылета из Шанхая – 22.20 во вторник и пятницу, прилет из Шанхая во Владивосток – 03.25 в среду и субботу. Общее время в пути составит 3 часа 30 минут по местному времени каждого аэропорта.

«Шанхай – один из самых населенных городов Китая, интересен и как самостоятельное туристическое направление, и в качестве трансферного хаба. Мегаполис, расположенный в устье реки Янцзы, сочетает в себе культуру современного и традиционного Китая», – отметили в пресс-службе.

Добавим, в Шанхае жители и гости Приморского края смогут увидеть архитектурные достопримечательности, небоскребы, городские автомагистрали, элегантные бары, отели класса «суперлюкс», комплекс Shanghai International Resort, в котором расположены парк развлечений Диснейленд и Шанхайская международная музыкальная деревня. Помимо этого, город предлагает своим туристам попробовать кухню разнообразных районов Китая – Пекина, Сычуаня, Гуанчжоу, а также местные блюда.

Отметим, Приморье также привлекает иностранных туристов из соседнего Китая. С 1 августа 2023 года был введен взаимный безвизовый режим. А уже в октябре в столице Приморья встретили первый туристический рейс из китайского Даляня.

Справочно. Китай является стратегическим партнером Приморья. Доля КНР во внешней торговле края в 2022 году составила две трети. Товарооборот за год вырос на 46% и составил 7,5 миллиарда долларов. К 2024 году регион планирует увеличить объем торговли с Поднебесной на 2,5 миллиарда долларов и довести общий торговый оборот до 10 миллиардов.

По материалам пресс-службы АО «Международный аэропорт Владивосток»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7