Меню
16+

Дальнегорский городской округ

08.08.2023 11:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежный парламент сформируют в Приморье

Подать документы на конкурс , который проводит Законодательное Собрание Приморского края, можно будет с 15 августа 2023 года.

Новый состав молодежного парламента выберут в соответствии с Положением, принятым на июльском заседании Законодательного Собрания Приморья.

Коллегиальный совещательный орган краевого парламента призван содействовать в приобщении молодежи к парламентской деятельности, формировании ее правовой и политической культуры, а также создании условий для реализации инициатив молодежи при осуществлении социально-экономической политики Приморского края.

Молодежный парламент формируется на конкурсной основе из граждан Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет включительно

(на момент вступления в молодежный парламент), проживающих на территории Приморского края. Количественный состав — 40 человек. Срок полномочий членов молодежного парламента одного созыва составляет два года.

Конкурс по формированию молодежного парламента будет проходить в два этапа в течение трех месяцев. На первом вместе с документами кандидат должен предоставить письменную работу, представляющую собой проект, отражающий актуальные социально значимые проблемы в области молодежной политики и возможные пути их решения. Второй этап конкурса включает очное собеседование.

Персональный состав молодежного парламента утверждается распоряжением Председателя Законодательного Собрания, публикуется на официальном сайте Законодательного Собрания в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Даты проведения первого этапа: с 15 августа по 15 октября 2023 года.Документы для участия направлять на электронную почту oms3@zspk.gov.ru (проект, анкета; согласие на обработку данных).

Источник: http://www.zspk.gov.ru/press-service/press-relizy/595442/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27