27.07.2023 11:34 Четверг
Категории (2):

Более 200 общественных наблюдателей обучили для работы на выборах в Приморье

Общественных наблюдателей Приморья учат работать на выборах. Занятия состоялись накануне во Владивостоке и Черниговке.

Как уточнили в краевом департаменте внутренней политики, во Владивостоке учебу прошли 206 человек, в Черниговке – 54. В Черниговке обучающие занятия провел руководитель аппарата Общественной палаты Приморского края Семен Никифоров.

«Обсудили важные вопросы наблюдения, разобрали, что нового есть в законодательстве, основные точки внимания в дни голосования, а также алгоритмы действий в различных ситуациях. Обучение необходимо для наблюдателей, чтобы каждый понимал важность процесса наблюдения для содействия и реализации прав граждан в Единый день голосования», – отметил Семен Никифоров.

На текущей неделе обучение общественных наблюдателей за выборами запланировано также в Шкотовском и Яковлевском округах, на следующей – в Уссурийске и Большом Камне.

Справочно. В единый день голосования 10 сентября в России пройдут выборные кампании различного уровня. В Приморье будут выбирать Губернатора края, депутатов городских округов и муниципальных районов.

Ранее Избирательная комиссия Приморского края приняла решение о проведении многодневного голосования. Избиратели смогут отдать голос за понравившегося кандидата 8, 9 или 10 сентября. Таким образом, каждый успеет попасть на избирательный участок.