24.07.2023 14:45 Понедельник
Категории (2):

Аккредитация СМИ для работы на выборах стартовала в Приморье

В Приморье стартовала аккредитация для представителей средств массовой информации, планирующих работать во время сентябрьских выборов. Прохождение процедуры дает журналистам право присутствовать на избирательных участках в течение всего периода голосования, а также при установлении его итогов.

Для аккредитации желающим необходимо подать в Избирательную комиссию Приморского края соответствующую заявку и свою фотографию в электронном виде, копию свидетельства о регистрации СМИ, заверенную главным редактором. Узнать полный перечень документов для аккредитации и посмотреть требования к ним можно здесь.

«Прием заявок завершится 4 сентября», – уточнили специалисты.

Документы принимаются как в бумажном виде – оригиналы документов, так и в электронном, если это сканированные копии, по адресу: Владивосток, улица Светланская, 22, кабинет 204, телефон: 8 (423) 2209426. Кроме того, документы можно отправить на электронную почту: izbirkom@primorsky.ru.

По всем вопросам, связанным с аккредитацией представителей СМИ, следует обращаться по телефону: 8 (423) 2205464.

В крайизбиркоме также подчеркнули, что 27 июля в 11.00 состоится вебинар для СМИ по вопросам соблюдения законодательства РФ о выборах. О своем участии в мероприятии необходимо проинформировать по адресу: rsockanc25@rkn.gov.ru, обязательно указав фамилию, имя и отчество сотрудника, должность, наименование СМИ, а также адрес электронной почты для получения ссылки на подключение.

Справочно. В единый день голосования 10 сентября в России пройдут выборные кампании различного уровня. В Приморье будут выбирать Губернатора края, депутатов городских округов и муниципальных районов.

Ранее Избирательная комиссия Приморского края приняла решение о проведении многодневного голосования. Избиратели смогут отдать голос за понравившегося кандидата 8, 9 или 10 сентября. Таким образом, каждый успеет попасть на избирательный участок.