15.07.2023 17:06 Суббота
Категории (2):

Забег в честь Дня металлурга объединил более 100 любителей спорта в приморском Дальнегорске

Легкоатлетический забег ко Дню металлурга состоялся в субботу, 15 июля, в Дальнегорске. Даже дождь не помешал любителям спорта выйти на дистанцию. В мероприятии приняли участие более 100 человек. Вместе с активистами пробежал Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Губернатор поприветствовал участников мероприятия, отметив, что в Дальнегорске успешно развивается спорт, а благодаря компании «Дальполиметалл» забеги в честь праздника металлургов стали традиционными.

«Дальнегорск проводит много спортивных мероприятий, и на играх "Дети Приморья" ребята из города показали отличные результаты, завоевав золотые и серебряные медали. Здесь развивается и лыжный спорт, уверены, что со временем в округе появятся трассы, мы к этому идем. Делаем все, чтобы у жителей была возможность заниматься спортом, прославлять свой город и страну. Удачи и успехов на старте!» – пожелал глава региона.

Олег Кожемяко вместе с дальнегорцами принял участие в забеге. Преодолеть желающим предлагалось разные дистанции – от двух до девяти километров.

Как говорят сами жители, такие мероприятия интересны и с каждым разом собирают все большее число желающих.

«Занимаемся спортом в свое удовольствие, чтобы получить положительную энергию, хорошие эмоции. С каждым годом в городе все больше возможностей для активного отдыха, занятий спортом», – отмечают горожане.

Напомним, Губернатор Приморского края Олег Кожемяко 14-15 июля находится в рабочей поездке в Дальнегорске. В программе главы региона – прием граждан, участие в социально значимых мероприятиях.