13.03.2023 10:47 Понедельник
Категории (2):

220 единиц снегоуборочной техники работало ночью на дорогах Приморья

Дорожники продолжают ликвидировать последствия снежного циклона, накрывшего край в воскресенье, 12 марта.

Как сообщили в АО «Примавтодор» проезд затруднен на Высокогорском перевале в Дальнегорском городском округе. Здесь выпало до 50 сантиметров осадков. В настоящий момент перевал закрыт, проводится расчистка. На участок направили шнекоротер и погрузчики, чтобы в течение дня открыть движение.

«По всему краю прошли обильные осадки. По побережью и центральной части выпало до 20-30 сантиметров. В некоторых районах края шел дождь. На перевалах в Арсеньевском и Дальнегорском городских округах, Чугуевском муниципальном округе выпало свыше 30 сантиметров снега. Ночью на дорогах края работало 220 единиц техники», – отметил главный инженер АО «Примавтодор» Антон Гаврилишин.

В настоящее время дежурные машины продолжают расчистку трасс и обработку их противогололедными материалами. Водителей просят быть внимательными и соблюдать безопасный скоростной режим.