11.12.2023 14:09 Понедельник

Специальный микрозаем «Новогодний» разработали для приморских предпринимателей

Фонд развития Приморского края предлагает предпринимателям воспользоваться финансовой поддержкой в виде микрозайма по программе «Новогодний» с пониженной процентной ставкой. На различные бизнес-цели можно будет получить до 5 миллионов рублей.

Льготная кредитная программа является специальным продуктом, имеющим ограниченный срок действия приема заявок до 28 декабря.

Предприниматели могут направить денежные средства на пополнение оборотных средств, приобретение, реконструкцию, модернизацию помещения, основных средств, первоначальный взнос по договору лизинга, выплату налогов и заработной платы.

Заем до 5 миллионов рублей на срок до 36 месяцев по ставке 5% годовых можно получить при наличии залогового обеспечения, по ставке 7% годовых до 3 миллионов рублей – без залога, под поручительство Гарантийного фонда Приморского края. Ставка 5% годовых предоставляется при наличии залога в виде транспорта либо недвижимости на сумму от 30% от суммы займа с процентами на период кредитования.

«По заявлению заемщика мы можем предоставить отсрочку по оплате основного долга на период до шести месяцев с даты получения микрозайма», – отметила директор Фонда развития Приморского края Елена Карионова.

Напомним, Фонд развития Приморского края входит в структуру центра «Мой бизнес» и работает при поддержке министерства экономического развития региона в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также при поддержке краевого министерства промышленности и торговли в рамках программы «Развитие промышленного комплекса в Приморском крае». Со всеми программами можно ознакомиться на сайте Фонда развития Приморского края, по телефону: 8 (423) 280-98-70 и по адресу: Владивосток, улица Тигровая, 7, офис 318.

Совершенствование мер поддержки бизнеса – важная часть мероприятий по улучшению инвестиционного климата в Приморье. Результаты этой работы находят отражение в Национальном рейтинге состояния инвестклимата в субъектах РФ.

Ранее Президент России Владимир Путин подчеркивал задачу поддерживать развитие предпринимательства, убирать преграды, которые мешают бизнесу, создавать новые рабочие места.