08.11.2023 14:48 Среда

Егор Козорезов выступит на чемпионате Европы по боксу

Воспитанник дальнегорской спортивной школы «Лотос» на чемпионате России среди юниоров 19-22 лет в Серпухове Московской области стал вице-чемпионом.

Бой между Усманом Магамадовым и Егором Козорезовым вызвал большой резонанс из-за неоднозначного судейства. Поэтому тренерский штаб сборной России включил боксера в расширенный список команды для подготовки к континентальному первенству, чтобы выбрать сильнейшего.

В ходе напряженной борьбы с соперником из Чечни, дополнительных сборов и спаррингов, 6 ноября уже в Сочи талантливый и волевой дальнегорский боксер завоевал право отстаивать честь нашей страны на чемпионате Европы в Черногории.

Напомним, сейчас наш земляк Егор Козорезов занимается в Новосибирском училище олимпийского резерва. Все его результаты идут в двойной зачет — Новосибирской области и Приморскому краю. Тренеры – Юрий Емельянов (НСК) и Алексей Зайцев (Дальнегорск)