29.11.2023 14:04 Среда

Олег Кожемяко представил нового председателя Законодательного Собрания Приморья

Губернатор Приморья Олег Кожемяко представил кандидатуру Антона Волошко для назначения на должность председателя Законодательного Собрания в среду, 29 ноября.

Депутатский корпус поддержал предложение главы региона во время очередного заседания. Антон Анатольевич Волошко работает на управленческих государственных должностях с 2015 года. За это время он внес большой личный вклад в решение вопросов внутренней политики Приморского края и Сахалинской области. С 2019 года Антон Волошко занимал пост вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Приморского края и курировал вопросы взаимодействия с ЗакСобранием, региональной Избирательной комиссией и органами местного самоуправления, внутренней и информационной политики, противодействия коррупции, бюджетного учета и другие важные для устойчивого социально-экономического развития региона задачи. При его непосредственном участии на территории Приморья были успешно организованы выборные кампании на всех уровнях.

Олег Кожемяко подчеркнул, что на должности вице-губернатора Антону Анатольевичу удалось выстроить доверительные взаимоотношения с местными главами и депутатским корпусом и стать связующим звеном между муниципалитетами и краевым Правительством при решении широкого спектра вопросов.

«Волошко Антон Анатольевич – опытный, грамотный и энергичный руководитель, который будет способствовать повышению эффективности работы законодательного корпуса. Уверен, что все эти качества и профессиональный опыт помогут ему достойно выполнять новые обязанности. Прошу поддержать кандидатуру Волошко Антона Анатольевича для назначения на должность», – сказал глава региона.

Депутаты ЗакСобрания поддержали предложение Губернатора. Законодательный орган власти Приморского края возглавит Антон Волошко.