15.07.2022 15:12 Пятница
Категории (3):

Специалист по туризму из Правительства Приморья поможет активным ребятам из Дальнегорска сформировать кейс для путешествий по округу

Об этом заявил губернатор на встрече с молодёжью в центре "Точка 25. Дальнегорск"

Молодые дальнегорцы представили главе региона свой проект по брендированию территории и развитию событийного и экологического туризма. Олег Кожемяко высоко оценил работу ребят, отметил, что у них уже практически сформирован туристический продукт, осталось только дополнить локации удобной навигацией для гостей и пообещал поддержать это начинание ребят. Александр Теребилов добавил, что считает эту отрасль очень значимой, а туристический потенциал Дальнегорска безграничным, и управление культуры уже активно работает в этом направлении.

В ходе встречи Олег Кожемяко поинтересовался у ребят, какой они любят спорт. Многие отметили, что с появлением трассы стали заниматься лыжами. "Глава создаёт вам хорошие условия для лыжного спорта", — подчеркнул губернатор. "Мы продолжим развивать объект, установим подъемники", — сказал Александр Теребилов.

Губернатор рассказал ребятам, что в следующем году в бюджет заложат деньги на строительство ледовой арены в Дальнегорске. Возведение объекта рассчитано на два года.