07.05.2022 12:50 Суббота

Урок мужества для четвероклассников школы №2 6 мая организовал архивный отдел администрации

Почетным гостем мероприятия стал воин-интернационалист Александр Ярыгин. Недавно он передал в городской архив свои личные документы – фотографии, медали, кубки, письма. Эти ценные предметы стали основой патриотического урока.

Начальник архива Екатерина Солод рассказала ребятам об Афганских событиях 1979-1989 годов. Александр Евгеньевич дополнил историческую справку живыми свидетельствами участника конфликта, рассказал о своей общественной и спортивной жизни.

Ребята проявили огромный интерес и к документам, и к собеседнику – Александру Ярыгину. Едва ли кто-то еще, кроме солдата, сможет объяснить, что такое ответственность за судьбу страны, долг, готовность к защите Родины.

С целью сохранения памяти о героизме и мужестве воинов-интернационалистов, архивным отделом администрации сформирован фонд документов личного происхождения Александра Ярыгина.